суббота, 11 января 2020 г.

операция на кишечнике диета




Связь углеводов и холестерина

Для большинства людей употребление продуктов, содержащих холестерин, лишь незначительно повышает его уровень в крови. Удивительно, но подверженные сильной технологической обработке продукты с высоким содержанием сахара в значительно большей степени повышают уровень холестерина, чем пища, которая содержит этот природный жир. Вы не ослышались – злоупотребление пирожными и другими готовыми сладостями вреднее, чем употребление куриных яиц.

Сахар и простые углеводы во многих злаковых продуктах питания (в том числе в хлебе, белом шлифованном рисе, белой муке, булочках и печенье) стимулируют выделение инсулина, что может привести к сопротивляемости организма инсулину. Избыточный сахар трансформируется в печени в пальмитиновую кислоту, которая затем заполняет кровь триглицеридами, избыточное количество которых создает идеальные условия для образования ЛОНП (липопротеинов очень низкой плотности), что в конечном счете способствует повышению уровня ЛНП – самого опасного типа холестерина в крови.

Переверните страницу своей жизни

Когда я была вегетарианкой, злаки и бобовые растения составляли до 30 % моего рациона питания. Открыв для себя пагубное влияние такого стола, я решила отказаться от этого варианта питания и в результате стала чувствовать себя очень хорошо. Теперь, когда я (в редких случаях) все же ем бобовые, обязательно покупаю только самые свежие и предварительно замачиваю их на ночь, затем хорошо промываю водой (чтобы избавиться от части лектинов) и довожу до полной готовности (чтобы расщепить оставшиеся лектины).

Также я держусь подальше от злаков и избегаю глютена в любом виде.

Если вы все же решили не отказываться от злаков, то хотя бы употребляйте их в цельном, натуральном виде, но не покупайте продукты, которые были подвержены технологической обработке (например, хлеб). Лучше всего есть пророщенные злаки.

Отдавайте предпочтение зернам киноа (которые на самом деле являются семенами), грече и амаранту[40], а также употребляйте их в виде добавок к блюдам – в очень ограниченных количествах.

Источник: операция на кишечнике диета

Возможно вас заинтересует: похудел за 30

Комментариев нет:

Отправить комментарий