пятница, 10 января 2020 г.

семчев похудел на 100




Анализы: «до» и «после»

После первых шести недель диеты Аткинса вам следует сделать повторные анализы крови. Вполне возможно, что вы будете приятно удивлены радикальным улучшением состояния вашего здоровья, хотя поначалу вас могли мучить сомнения. Ведь до этого вы только и слышали, что яйца, мясо и жиры в большом количестве опасны для здоровья. «А холестерин не поднимется?» - спрашивают меня пациенты, когда я рассказываю им об особенностях диеты Аткинса. «Скорее всего, снизится» - отвечаю я без малейшего сомнения. Если же общий уровень холестерина после перехода на питание по Аткинсу все же увеличивается, это почти всегда происходит благодаря существенному росту уровня «хорошего» холестерина, или липопротеинов высокой плотности (ЛВП), по сравнению с «плохим» холестерином ЛНП (липопротеины низкой плотности). А величина соотношения ЛВП/ЛНП является одним из важнейших показателей состояния здоровья 1-3.

Как правило, уровень триглицеридов резко падает уже в течение первого месяца после начала диеты Аткинса, а затем начинает расти «хороший» холестерин ЛВП. В отдельных случаях повторный анализ показывает и увеличение ЛНП. В этом случае необходимо обратиться к врачу за направлением на дополнительный анализ, чтобы определить, уровень какой разновидности ЛНП увеличился. Как показали исследования, при высокожировом питании может несколько повышаться уровень липопротеинов А - ЛНП «малого риска» 4. Крупные, объемные молекулы ЛНП-А не откладываются на стенках артерий в виде холестериновых бляшек.

Повторный биохимический анализ должен показать существенные улучшения в работе почек и печени 5-6. Как свидетельствует мой врачебный опыт, диета Аткинса способствует нормализации функции печени благодаря уменьшению запасов печеночного жира. Уровень мочевой кислоты в крови должен оставаться в пределах нормы. Если перед началом диеты Аткинса у вас был обнаружен повышенный уровень мочевой кислоты, вам необходимо пить больше воды и регулярно контролировать уровень мочевой кислоты в крови, так как постоянное повышение уровня мочевой кислоты может стать причиной подагры. Тем, кто страдает подагрой, я рекомендую обратиться к моей книге «Dr. Atkins' Vita-Nutrient Solution», так как уже разработаны биологически активные добавки, приводящие уровень мочевой кислоты в норму. Посоветуйтесь с врачом о возможности назначения вам аллопуринола - препарата, существенно снижающего уровень мочевой кислоты в крови 7.

Источник: семчев похудел на 100

Полезно знать - лишний вес видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий