суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить лишний вес после родов




– А ты оставь свои фантазии. С тех пор как мы вместе, только это и имеет значение.

Для себя Люсио раздвинул кресло-кровать, а Сару устроил на кушетке. Девушка огляделась и сказала с улыбкой:

– Замечательно, что ты аккуратный и заботливый хозяин. У тебя даже кушетка не расшатана. Люсио пожал плечами:

– А теперь давай поговорим серьезно. Мне позарез нужна твоя помощь, Сара. Тебе необходимо окрепнуть, и очень быстро, потому что иначе я обязан буду вернуть тебя в клинику. Ты чувствуешь в себе силы съесть что-нибудь сейчас или как?

– У тебя нет случайно паштета из креветок?

– Кажется, есть.

– Только без масла, пожалуйста.

– Все, как пожелает моя принцесса!

Ожидая, пока закипит вода, Люсио подумал, что его любовь ко всевозможным паштетам, сопровождающая его с самого детства, сейчас знаменует близкую удачу. Она является доказательством того, что та, из-за которой учащенно бьется его сердце, связана с его прошлым, хотя бы общими вкусами по гастрономической части. Она – предвестница грядущего воскресения, и он горд, что начало положено им. Но любое скоропалительное, азартное решение может быть опасным. Рисковать нельзя ничем. С телефонного аппарата, стоявшего в кухне, он позвонил Метью, чтобы предупредить его о том, где находится Сара. Потому что в безопасной обстановке в ней быстрее пробудится желание жить, потому что сознание того, что ее отец может вернуться в клинику, не дает ей покоя, а здесь, где ничего не давит ей на плечи, она, несомненно, воспрянет духом. Метью не оценил побег, участником которого оказался один из его служащих, но объяснения Люсио принял. Выслушав молодого человека, он дал ему свои инструкции:

– Понимаешь, нужно очень быстро приучить Сару к еде, а резкого увеличения рациона продуктов питания она не вынесет по причинам чисто механическим. И тем не менее ты очень быстро должен перейти к высококалорийным продуктам, чтобы заставить ее набирать вес. Уже сегодня она должна съесть приблизительно калорий 600. Затем постарайся довести ее ежедневный рацион до 1000–1200 килокалорий, еду старайся давать ей преимущественно в жидком виде или полужидком. Исключи полностью жирную пищу, отдавай предпочтение овощам и крахмалосодержащим продуктам, в виде пюре. Молочные продукты должны быть с нулевым процентом жирности, однако можешь ввести в рацион мед. Неприятие еды у нее усугублено психологическими причинами, и это состояние ей нравится. Если ты сможешь заставить ее преодолеть этот барьер, дай высушенных плодов каких-нибудь масличных культур, например кокосовый орех, арахис… Они содержат 700 калорий в 100 граммах, они помогут тебе побыстрее добраться до нужного рациона. Купи в аптеке детское питание. Благодаря мерной ложечке ты сможешь приготовить смесь, на первый раз содержащую 30 % от предлагаемой в инструкции энергетической ценности, но постепенно дойдешь до уровня 1400–1800 калорий. Каждый последующий шаг должен превосходить предыдущий на 200–350 калорий, эти сведения помогут тебе. Корми ее два раза в день, но разнообразно. У тебя должно получиться. А дальше – посмотрим!

Источник: как сбросить лишний вес после родов

Комментариев нет:

Отправить комментарий