суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить вес девочке 13 лет




В «Диетических рекомендациях по потреблению калорий, углеводов, клетчатки, жиров, жирных кислот, холестерина, белка и аминокислот» (документе министерства сельского хозяйства США, который стал основой для последующих рекомендаций по питанию, выдвигаемых правительственными и околоправительственными организациями) говорится: «По сравнению с практикой повышенного потребления жиров диеты с низким содержанием жира и высоким содержанием углеводов могут влиять на обмен веществ определенным образом, считающимся неблагоприятным по отношению к таким хроническим заболеваниям, как ишемическая болезнь сердца (ИБС) и диабет… Подобное состояние обмена веществ обычно связывается с увеличением риска развития ИБС и сахарного диабета второго типа… У людей с сидячим образом жизни (которые многочисленны в США, где проблемы избыточного веса и ожирения распространены) высокоуглеводная и низкожировая диета вызывает изменения в метаболизме липопротеина и глюкозы/инсулина. А это при определенных условиях может повысить риск появления хронических заболеваний».

Стало быть, если низкожировой и высокоуглеводный рацион связан со всем тем, чего мы стараемся избежать, почему нам его рекомендуют?

Исследователи из Нью-Йоркского университета напоминают нам о печальном факте: «Рекомендации по питанию являются неизбежным политическим компромиссом между научным подходом к питанию и здоровью и выгодой для пищевой промышленности».

Акцент на рационе с пониженным содержанием жиров уводит от ЗДОРОВой натуральной пищи и оставляет в стороне важный факт. Долгосрочное здоровье и стройность появляются не от диет с низким содержанием жиров, белков или углеводов. Жиры не вредны, углеводы не губительны, белки не опасны. Самый лучший способ сжигать жировую ткань — сбалансированность и ЗДОРОВость рациона.

Однако если взглянуть на правительственную пирамиду и тарелку, то баланса там не найдешь.

Неужели такой рацион, с избытком углеводов и недостатком всего остального, можно назвать сбалансированным? Диета Аткинса называется «высокожировой», поскольку «советует» людям получать 65% калорий от жиров. А «пирамида» и «тарелка» министерства сельского хозяйства США предлагают нам извлекать 65% калорий из углеводов — разве это не повод называть их «высокоуглеводными» диетами? Возможно, по этой причине газета посмеялась над 72% американцев, уверенных в своем сбалансированном питании, задавая им вопрос: «Если вы питаетесь сбалансированно, то почему 70% из вас страдают от лишнего веса?» Нет ничего удивительного в том, что мы полнеем, ведь рекомендованная нам правительством «сбалансированная» диета совсем не является таковой.

Источник: как сбросить вес девочке 13 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий