суббота, 4 января 2020 г.

похудела за полгода




Причины болезни разнообразны, но все они могу быть сведены в группы в зависимости от конкретны причинных факторов: механических, физических, кщ мических, биологических и психогенных. Любой этих факторов вызывает состояние болезни. Он адекватен для организма. Неадекватность може] быть качественной, количественной, временной. Кроме того, развитие болезни зависит от ипдивндулльных свойств организма,

Сегодня нам ясно, что в развитии болезни ведущую роль играет окружающая среда. Помимо этиологического фактора и внешних условий, способствующих болезни, большую роль в развитии заболевания играют защитно-приспособительные механизм] организма. Болезнь прежде всего страдание всег( организма, что, однако, не исключает наличия ло| калыюго поражения в том или ином органе, ткани. Для того чтобы четко представить отклонении от состояния здоровья, разумеется, необходимо хорошо представлять исходное состояние—здоровье. Только в'этом случае можно достаточно глубоко понимать те нарушения, которые развиваются в состоянии болезни, правильно оценить их в плане динамики заболевания, его глубины и тяжести, принципов коррнгнровання этих отклонений н конкретных способов «выправлен ия этих отклонений».

Современная медицина на высоком научно-методическом уровне достаточно детально исследовала различные болезненные состояния. Нам сегодня известно участие в развитии различных заболеваний общих регулирующих систем организма, их роль и характер повреждения. Мы достаточно глубоко представляем роль нервной системы в здоровье и развитии болезни. Детально исследуются эндокринно-гуморальные и иммунологические регуляции функций организма, а также различные виды их отклонений. Результаты таких исследований позволят составить глубокое и полное представление о состоянии здоровья н болезни, о механизмах развития болезни н факторах, обуславливающих ее исход.

Разумеется, современная медицина еще очень мо'юда, возраст ее составляет каких-нибудь два столетня н в недалеком будущем но мере накопления шнчпых фактов и крупных теоретических обобщении в проставления о здоровье и болезни, а также в «белые пятна» частной патологии будут внесены соответствующие дополнения.

Источник: похудела за полгода

Комментариев нет:

Отправить комментарий